Если в семье имеется лежачий больной человек, то могут потребоваться услуги по его транспортировке. Стоит отметить, что для выполнения этой задачи ни в коем случае нельзя использовать легковой автомобиль или пассажирскую газель. Поэтому, если конкретный случай не распространяется на деятельность бесплатной медицины, необходимо обратиться в негосударственную организацию, которая оказывает данные услуги. Важно осуществлять перевозку лежачих больных http://med-perevoz.com/ только на специализированном транспорте.

Как выбрать фирму для транспортировки пациентов?

Найдите контакты всех компаний, которые занимаются конкретной деятельностью в вашем регионе и изучите отзывы предыдущих клиентов, чтобы сразу отказаться от ненадёжных предприятий. Свяжитесь со специалистами остальных учреждений и узнайте, имеется ли в их автопарке карета скорой помощи, оборудованная для конкретного случая. Если у них есть подходящий транспорт, то уточните такие важные моменты, как график работы, профессионализм сотрудников, техническое состояние машин. Не забудьте поинтересоваться, сможет ли компания предоставить людей для спуска или подъёма человека, если в многоэтажном здании нет лифта.

Выбрав организацию, назначьте конкретную дату и время и подготовьте необходимые вещи и документы больного. Максимально освободите проходы и закройте домашних животных в другой комнате, чтобы они не мешали работе специалистов. Если пациент сам не в состоянии отвечать на вопросы, будьте готовы сделать это за него.

Перед началом транспортировки врачи проводят небольшой осмотр, выявляя, выдержит ли организм дорогу. Если всё хорошо, они перекладывают больного на носилки, а затем закрепляют на каталке при помощи ремней. В карете скорой помощи выделяется одно место для сопровождающего родственника. Также во время пути за состоянием пациента будет вестись наблюдение специалистов. При необходимости врачи оперативно окажут человеку профессиональную помощь.